August 22, 2019, 05:58 AM

Тюменец расплатился с таксистом тещиным пылесосом

В Тобольске мужчина украл у тещи пылесос и расплатился им с таксистом, сообщает пресс-служба муниципального отдела МВД.

В дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение о краже. Пятидесятитрехлетняя заявительница рассказала, что вернулась домой после отпуска и увидела, что у нее разбито окно в квартире и пропало имущество.

На место происшествия приехала следственно-оперативная группа, которая установила, что к краже причастен неоднократно судимый зять потерпевшей. Подозреваемый задержан по месту жительства в селе Байкалово и доставлен в отдел полиции.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что селянин вместе с женой приехал в микрорайон Сумкино, но домой пара не поспешила, и они решили остаться в квартире матери супруги. Ключей от квартиры у них не было, и они выбили окно. Перед отъездом 30-летний мужчина похитил ноутбук и пылесос. Пока жена спала, злоумышленник съездил в город. С таксистом он расплатился пылесосом, а ноутбук сдал в комиссионный магазин. Общая сумма ущерба составила более 10 тыс. рублей.

Задержанный свою вину признал, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+