November 18, 2019, 06:55 AM

Тюменцы переживают за верблюда на цепи, в 30-градусный мороз погибающего на улице

Тюменцы переживают за судьбу верблюда Кеши, которого хозяин держит на улице на цепи. Сейчас в регионе установились 30-градусные морозы, и животное, потерявшее большую часть шерсти из-за плохих условий содержания, страдает особенно сильно.

Ситуация усугубляется тем, что хозяин редко кормит животное – фактически ему не дают погибнуть местные жители, пишет “Новая газета”. При этом мужчина периодически привозит его на заработки в наморднике и с коврами, которые прячут залысины. Также он заработал, отправив верблюда на съемки фильма «Тобол», - гонорар составил около 50 тыс. рублей.

Отметим, горожане с 2017 года пытаются привлечь внимание правоохранителей к ситуации. Известно, что информацию взялась проверить природоохранная прокуратура. “Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура с участием органов ветеринарного контроля проведет по данному факту проверку”, - говорится на сайте ведомства.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+