June 1, 2022, 05:29 AM
Игорь Чукреев

У Академического района Екатеринбурга появились собственные деньги

С 1 июля у администрации Академического района Екатеринбурга появится собственный бюджет. Депутаты гордумы утвердили соответствующие корректировки в главный финансовый документ города на второе полугодие. Цифры сегодня привела глава финансового департамента мэрии Анна Турунцева на заседании комиссии гордумы по местному самоуправлению.

В бюджете появилась новая статья расходов — создание администрации Академического района. На эти цели выделяется 36,7 млн рублей. Из них 9 млн перейдут за счет перераспределения фондов заработной платы Ленинского и Верх-Исетского районов, часть сотрудников которых придут в новую администрацию. Соответственно, расходы бюджета вырастут лишь на 27,7 млн. 

Напомним, Академический район был создан осенью прошлого года. Глава района Николай Смирнягин был назначен лишь в этом году. В этой связи выделение средств на его администрацию стало возможным только сейчас в связи с формальными требованиями бюджетного процесса. 

В среднем администрация каждого района Екатеринбурга получает из бюджета по 100 млн в год. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+