September 6, 2022, 11:25 AM
ЕАН

У главы екатеринбургского филиала президентского вуза возникли проблемы со спецслужбами

Директору Уральского института управления - филиала РАНХиГС Руслану Долженко грозит выговор со стороны спецслужб по линии обеспечения безопасности в вузе. По данным ЕАН, это стало следствием скрытой проверки.

«В конце августа в рамках плановой проверки перед предстоящими выборами сотрудники в штатском зашли через вход общежития, где находится один из пунктов охраны. Они без проблем прошли в главный корпус и пронесли с собой сразу два муляжа взрывчатых веществ, которые благополучно «заложили» на третьем этаже», - рассказывает источник ЕАН.

Согласно этой версии, усиленная, со слов директора Руслана Долженко, охрана просто не обратила внимания на подозрительные предметы, и силовики сами позвонили и сообщили об опасных предметах, находящихся в вузе. 

Напомним, по неофициальной информации, такого рода проверки спецслужбы периодически устраивают в местах массового пребывания граждан перед важными событиями. Одиннадцатого сентября в регионе пройдут выборы губернатора и еще несколько десятков кампаний по выборам в муниципалитетах.

 Глава уральского филиала президентского вуза отчислен из антикоррупционной комиссии 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+