December 6, 2020, 09:29 AM
Сергей Беляев

«У нас была колоссальная потеря»: «Уралочка-НТМК» проиграла в первом матче после карантина

Волейболистки женского клуба «Уралочка-НТМК» проиграли на выезде «Липецку» в матче 14-го тура чемпионата России Суперлиги Париматч, сообщает пресс-служба уральской команды.

Встреча закончилась со счетом 1:3 (19:25, 16:25, 25:11, 23:25) в пользу хозяев площадки.

Для уральской команды это была первая игра после двухнедельного карантина из-за коронавирусной инфекцией. Вдобавок к этому клуб временно лишился своего капитана — Ксению Парубец, которая недавно получила серьезную травму. Ее заменила Ксения Смирнова. Капитан «Уралочки-НТМК» не будет играть весь сезон из-за травмы колена Старший тренер клуба «Уралочка-НТМК» Михаил Карполь считает, что выбывание из строя Парубец стало одной из причин поражения.

«Сегодня победа «Липецка» закономерна. У нас была колоссальная потеря в команде, и без Парубец мы вынуждены полностью перестраивать всю игру. Сейчас мы обучаем лучшему приему Ксюшу Смирнову, меняются комбинации, меняется темп игры, меняется качество приема, что очень важно для нашего стиля игры. И, хоть это и не оправдание, но, мы только-только вышли с карантина, восемь человек у нас отболело, а две девочки, кто сегодня на площадке, смогли начать тренироваться лишь позавчера», — пояснил Карполь.

Главный тренер ВК «Липецк» Андрей Смирнов в целом игрой остался доволен, но раскритиковал своих подопечных за излишнюю расслабленность на площадке в третьей партии.

«Это вообще характерно, матч сложный, мы потеряли концентрацию и сделали большое количество брака. Соперник сразу ушел вперед, поднялся духом, стал играть более разнообразно, активно и агрессивно, но молодцы девочки, что в четвертой партии мы это переломили и показали тот волейбол к которому готовились», — отметил Смирнов.

Следующий матч в рамках 15-го тура чемпионата России «Уралочка-НТМК» проведет в Екатеринбурге против тульского клуба «Тулица».