January 21, 2023, 04:49 PM
ЕАН

«У них нож»: стали известны подробности студенческой драки в Екатеринбурге

Свидетельница драки в общежитии УрФУ поделилась с ЕАН подробностями происшествия. По ее словам, инцидент продолжался несколько часов. Конфликтующие студенты ломились в комнаты, били стекла, использовали огнетушитель с пожарного щита. Усмирять разгоряченных молодых людей пришлось электрошокером.

«Практически вся история происходила на нашем, втором этаже, при этом кто-то еще по третьему бегал. Около часа ночи в коридоре громко разговаривали. Голосов было много. Ближе к двум начались сильные, истошные мужские и женские крики, звуки разбивающегося стекла и бегающих людей. Кто-то закричал: «У них нож!». После этого в комнаты начали ломиться люди. Потом последовал длительный звук электрошокера. Позднее оказалось, что охранник вызвал своих коллег — именно они усмиряли буянов электрошокером.

 Иностранные студенты, обучающиеся в Екатеринбурге, рассчитывают на гражданство РФ Мы в коридор не выходили, но от звуков было не по себе. Судя по голосам по разные стороны конфликта были ребята с нашего этажа и ребята не из России. Причем на, так называемых, «приезжих» жалобы и раньше поступали. По моим данным — они уроженцы арабских государств. Кто-то из участников драки даже использовал огнетушитель с пожарного щита — утром весь коридор был в следах смеси от огнетушителя. Сегодня весь день в общежитии работают полицейские»,— рассказала ЕАН жительница общежития №2 УрФУ.

Другая девушка рассказала, что сегодня история начала обрастать новыми подробностями:

«Есть версия, что кто-то из русских ребят приревновал свою девушку к арабу. Разыскал его и стал разбираться. В какой-то момент иностранцев стало очень много - якобы около тридцати человек и русским ребятам пришлось их сдерживать», - рассказала корреспонденту ЕАН студентка. По ее словам во время драки в ход пошло все - ножки от стульев, швабры, железные пруты от кроватей, шланги.

ЕАН сообщал, что в студенческом общежитии № 2 Уральского федерального университета в ночь с 20 на 21 января произошла драка между студентами. По словам свидетелей, изначально поссорились два студента. Но вскоре каждый из них подтянул своих земляков. Во время драки неизвестный применил огнетушитель. Другие очевидцы говорили, что у конфликтующих были палки.

Полиция по данному инциденту проводит проверку.

 Массовая драка между студентами произошла в общежитии УрФУ. ФОТО 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+