July 7, 2022, 09:28 AM

У самолета «Уральских авиалинии», летевшего из Москвы в Таджикистан, треснуло лобовое стекло

Самолет «Уральских авиалиний», вылетевший из Москвы в Таджикистан, был вынужден экстренно сесть в Домодедово из-за треснувшего лобового стекла. Об этом сообщает telegram-канал «Авиаторщина».

После вылета из аэропорта Жуковский лайнер столкнулся с птицей, из-за чего лобовое стекло треснуло. Экипаж решил посадить самолет в Домодедово после выработки топлива.

«На это ушло больше трех часов, прежде чем борт совершил посадку», — говорится в сообщении telegram-канала.

Неделей ранее самолет «Уральских авиалиний», выполнявший рейс U62878 Бишкек - Санкт-Петербург, совершил аварийную посадку в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге. На борту самолета находятся 180 человек, при посадке никто не пострадал. Самолет сел в Екатеринбурге по техническим причинам. По предварительным данным, в полете обнаружилась неисправность системы навигации. Приземлился самолет Airbus A321-211 с бортовым номером RA-73796. Сертификат летной годности этого лайнера истек еще 2 июня 2022 года.

 Самолет «Уральских авиалиний» с истекшим сертификатом летной годности совершил аварийную посадку в Екатеринбурге Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+