August 8, 2022, 05:26 AM
Анна Гринь

У свердловской «Семьи года» забрали приемных детей

У многодетной семьи Максима и Нины Рыбниковых, живущих в поселке Шаля, изъяли детей. Причина - неблагоприятные условия проживания. Об этом сообщает Telegram-канал Ural Mash.

По данным издания, родители были на хорошем счету у областной администрации, в 2019 году получили титул «Семья года». У Рыбниковых четверо приемных детей, мать семейства работает мировой судьей. 

Позже выяснилось, что условия, в которых живет семья, вызывают вопросы. Коттедж, где живет семья, засыпан мусором, в доме разбиты двери и пробиты стены. Там живут домашние животные, вид которых вызывает опасение.

«Булка, которая была не знаю сколько лет в холодильнике, они [коты] с жадностью просто грызут», - рассказала журналистам девушка, у которой Рыбниковы снимают коттедж. 

Нина Рыбникова с детьми

Обновлено 11:22.  В министерстве социальной политики Свердловской области рассказали, что информация не соответствует действительности. "Социальные работники регулярно проводят проверки и выезжают к семье. Специалисты опеки контролируют, в том числе, условия проживания. Семья никогда не жила в антисанитарных условиях и не имела других нарушений, которые бы позволяли считать ее неблагополучной. На данный момент дети остаются в семье и в связи со сложной жизненной ситуацией, связанной со взаимоотношениями между родителями, официально проживают с отцом. Специалисты управления социальной политики до разрешения конфликта между родителями предложили им отправить детей в социальный центр, где они смогут жить и посещать занятия вместе с другими детьми. Но, подчеркнём, вопрос об изъятии детей из семьи не стоит", - сообщили в управлении.

Источник фото: Шалинский вестник
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+