September 12, 2022, 05:26 AM
Мария Трускова

У туристов будут принимать карты «Мир» в Таиланде

Российские туристы в ближайшей перспективе смогут расплачиваться в Таиланде картами «Мир». Такая возможность появится у них через 2-3 месяца, сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на исполнительного директора Туристического управления Таиланда Титипорн Маненате.

«Карта «Мир» – незнакомый для нас банковский продукт, эта карта никогда не упоминалась в международных платежных процессах. Поэтому внедрить ее не так быстро и просто», - отметила Маненате.

По данным АТОР, сотрудничать с «Миром», в первую очередь, будет «Сиамский коммерческий банк» (SCB), а в дальнейшем могут присоединиться и другие финансовые организации. Пока же туристы из России, могут купить баты, в том числе за рубли.

Также с 1 октября в Таиланде планируют отменить ковидные ограничения – туристы смогут отдыхать не в одной определенной провинции, а путешествовать по всем островам. Напомним, что прямого авиасообщения между Россией и Таиландом пока нет, но с конца октября оно будет возобновлено из Москвы. Пока путешественники летают с пересадками в Дохе, Ташкенте или Алма-Ате. 

 Начались продажи билетов на прямые рейсы в Таиланд: цены 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+