January 26, 2022, 04:17 AM
Мария Трускова

«У уральцев завышенные требования»: Владимир Якушев рассказал, каким должен быть будущий свердловский губернатор

Будущий губернатор Среднего Урала должен быть публичной фигурой, человеком, которому будут доверять жители. Это должен быть профессионал, хорошо знающий регион. Такое мнение в эфире радиостанции «Комсомольская правда-Урал» выразил полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев.

 «У уральцев всегда очень завышенные требования к тем, кто должен возглавлять их регион. Нужно отметить, что в Свердловской области всегда были губернаторы, отвечающие достаточно высокой планке», - пояснил полпред. 

По его мнению, глава региона должен не только быть профессионалом в области политики и экономики, но и уметь объединять людей, особенно в таких сложных ситуациях, как пандемия коронавируса.

Напомним, выборы губернатора Свердловской области назначены на 11 сентября 2022 года. Официально пока ни один из кандидатов на них не заявился. Действующий глава региона Евгений Куйвашев заявил, что пока не принял решение, будет ли он выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+