October 5, 2021, 07:37 AM
Валентина Попова

У екатеринбургского Главпочтамта появится фотовыставка, посвященная 85-летию Уральского филармонического оркестра

Свердловская филармония представляет экспозицию в центре Екатеринбурга, посвященную 85-летию Уральского филармонического оркестра.

В год юбилея коллектива и в рамках проведения VI Симфонического форума России в Екатеринбурге Свердловская филармония представляет уникальный фотопроект «Оркестр и город». В нем запечатлены встречи с публикой под открытым небом и знаковые проекты филармонических сезонов, исторические кадры из архива филармонии и фотохроника сегодняшнего дня. Увидеть фотоэтюды могут все желающие. Экспозиция расположена по адресу: Ленина, 39 (стенд у Главпочтамта).

Фотовыставка в центре Екатеринбурга стала третьим визуальным проектом в рамках оф-программы VI Симфонического форума. Первую экспозицию «Осторожно, двери открываются» можно увидеть на станции метро «Площадь 1905 года». Здесь собраны фотографии разных лет, на которых представлена концертная жизнь коллектива на родной исторической сцене и выступления в знаменитых европейских залах, а также кадры из родного Большого зала Свердловской филармонии.

Еще один фотопроект к 85-летию Уральского филармонического оркестра доступен только слушателям Свердловской филармонии. Выставка «Портрет оркестра» в Большом фойе концертного зала представляет взгляд художников и фотографов на коллектив - каждый из них увидел и представил коллектив музыкантов в особенном и неожиданном ракурсе.

Симфонический форум России проводится в Екатеринбурге с 2010 года. В этом году в нем участвуют 8 симфонических оркестров из разных уголков страны. Впереди еще четыре концерта в Большом зале Свердловской филармонии.

Пятого октября состоится выступление Томского академического симфонического оркестра под управлением Михаила Грановского. 6 октября Российский национальный оркестр представит выдающийся скрипач и дирижер Сергей Крылов. Этот концерт пройдет в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны». Седьмого октября уральцев ждет выступление Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан под управлением Дмитрия Крюкова.

Завершит VI Симфонический форум России концерт Уральского филармонического оркестра под руководством дирижера Большого театра России Алексея Богорада. В программе прозвучат шедевры западно-европейского романтического искусства - «Неоконченная симфония» Шуберта и Третья симфония Брамса.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+