February 7, 2023, 10:52 AM
Александр Лукманов

Многодетной екатеринбурженке, убившей трехмесячного сына, вынесли приговор

В Чкаловском суде Екатеринбурга вынесен приговор 38-летней Наталье Козмановой (Проскуряковой) за убийство 3-месячного сына. Ребенок раздражал ее своим плачем.

Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, женщина признана виновной по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Суд назначил ей 6 лет колонии общего режима.

В суде установлено, что Наталья Козманова (Проскурякова) являлась многодетной матерью: у нее есть дочь 2010 г. р., и в декабре 2021 года женщина родила близнецов. Четырнадцатого марта 2022 года Наталья находилась дома и была пьяна. Плакавший 3-месячный сын раздражал ее, и она ударила его не менее девяти раз по голове, причинив закрытую черепно-мозговую травму, отчего ребенок скончался на месте.

Изначально Наталья заявляла следователю, что сын умер оттого, что подавился детской смесью. Но бабушка детей опровергла эту версию, заявив, что ее «пьяная дочь несколько раз ударила мальчика по голове». Так она хотела успокоить его, чтобы он не раздражал ее.

 «На смену помутнению сознания придут муки»: психиатр из Екатеринбурга – о будущем матери, убившей своих детей 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+