November 7, 2020, 07:48 AM
Сергей Беляев

Убийство на «вписке»: в Екатеринбурге мужчина застрелил из карабина трех гостей

В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга сегодня ночью мужчина расстрелял из карабина «Сайга» нескольких человек, которые пришли к нему в гости.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, тела четырех человек были обнаружены в квартире дома по улице Социалистической. Оперативники выяснили, что предполагаемый стрелок покончил с собой. С места происшествия госпитализирована единственная выжившая девушка.

«Личности погибших людей сотрудники ОВД установили оперативно. Это девушка по имени Полина, 2002 г.р., молодые люди: Антон, 1988 г.р., Олег, 1984 г.р. и Дмитрий, 1986 г.р. В одну из больниц областного центра из эпицентра событий госпитализирована несовершеннолетняя по имени Виктория, 2003 г.р. Она уже прооперирована, находится в реанимации в тяжелом состоянии. Еще одна девушка по имени Мария, 2004 г.р., учащаяся одной из школ Екатеринбурга, которая воспитывается в неполной семье - матерью, с апреля текущего года состоит на учете в ПДН за употребления спиртных напитков и самовольные уходы, была обнаружена сыщиками в жилище. Никаких травм и ранений на ее теле не обнаружено», — рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Он добавил, что хозяин квартиры ранее был судим за кражу. Работал он в ЧОПе и имел зарегистрированное оружие: травматический пистолет МР-80-13Т и охотничье гладкоствольное ружье «Сайга».

«Юные дамы накануне роковой ночи гуляли в районе ТРЦ «Радуга парк». С мужчинами они познакомились через Интернет. Те за ними приехали на легковом автомобиле, после чего компания уехала к Дмитрию. Что конкретно употребляли участники злополучной вечеринки, чего не поделили и что послужило причиной взяться за оружие, сейчас выясняют сотрудники МВД и СКР», — пояснил полковник Валерий Горелых.

Как сообщает корреспондент ЕАН с места событий, в злополучной квартире проходила «вписка».

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц».

Источник фото: ЕАН, СУ СКР по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+