October 13, 2022, 07:30 AM
Мария Трускова

УБРиР предложил клиентам вклады в юанях и тенге

Уральский банк реконструкции и развития предложил клиентам открыть вклады в китайских юанях и казахстанских тенге. Сделать это можно, начиная с сегодняшнего дня, 13 октября.  

Как сообщает пресс-служба УБРиР, в этих валютах доступны два продукта - «Правильный выбор» и «До востребования». Ставка по вкладу «Правильный выбор» составляет 0,1 % годовых. Проценты выплачиваются каждые 30 дней. Минимальная сумма открытия вклада «Правильный выбор» в юанях - 5 тыс., в тенге – 400 тыс. без последующих пополнений. Срок на выбор: 91 день или 180 дней. Вклад «До востребования», ставка по которому 0,01 %, бессрочный, со свободным управлением: снимать и пополнять его можно в любом объеме. 

Оформить новые депозиты можно в офисах финансовой организации. Деньги на вклад можно внести переводом с прямой конвертацией в валюту вклада. Средства на счет по вкладу в китайских юанях можно перевести со счета в рублях, юанях или долларах США; на счет по вкладу в казахстанских тенге – со счета в рублях или в тенге. Возврат средств депозита, а также процентов аналогично будет осуществляться через конвертацию.

Как отмечает управляющий директор центра развития бизнеса привлечения пассивов УБРиР Евгений Вяткин, вклады в валюте традиционно считаются дополнительным способом сбережений – вложения в разные инвестиционные инструменты позволяют более эффективно управлять накоплениями. «На фоне снижения интереса у населения к доллару и евро мы предлагаем нашим клиентам вклады в альтернативных валютах и уверены, что это предложение будет пользоваться спросом», - отметил Евгений Вяткин.

 УБРиР сделал накопительный счет «Промо» еще выгоднее 

 

Источник фото: пресс-служба УБРиР
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+