May 5, 2022, 07:08 AM

УБРиР снизил процент по ипотечным кредитам

Уральский банк реконструкции и развития снизил стоимость ипотечных кредитов. Минимальные ставки для приобретения жилой недвижимости первичного и вторичного рынков на сумму от 5 млн рублей составляют:

от 13,4 % годовых – для тех, кто держит зарплатную карту банка;

от 13,8 % годовых – для новых клиентов.

По словам руководителя центра развития ипотечного бизнеса УБРиР Анны Севостьяновой, снизить стоимость ипотеки банку позволили меры ЦБ по уменьшению ключевой ставки на 3 %. Теперь за счет накопленной ликвидности банк получил возможность сделать ставку даже ниже рыночной.

«Мы снизили ставки на 2,6 п.п. и дополнительно предоставляем скидку в 0,5 п.п. при объеме заемных средств от 5 млн рублей. Тем самым мы даем нашим клиентам больше возможностей для покупки жилья», — пояснила Анна Севостьянова.

Она добавила, что УБРиР снизил ставки по льготной ипотеке. С 1 мая вступило в силу постановление правительства о снижении ставок по субсидированной ипотеке с 12 % до 9 % годовых. И теперь банк готов кредитовать льготников по ставке от 8 % годовых.

Максимальный размер кредита по ипотеке с господдержкой составляет 12 млн рублей, первоначальный взнос — от 15 %. Кроме того, в УБРиР действует такая услуга, как «Семейная ипотека» со ставкой от 5 % годовых. Клиент может подать заявку на сайте банка, в личном кабинете загрузить все необходимые документы и там же получить решение по кредиту.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+