November 15, 2022, 06:11 AM
Мария Трускова

УБРиР зафиксировал десятикратный рост «Семейной ипотеки»

В УБРиР увеличиваются объемы выдачи кредитов по программе «Семейная ипотека». При сравнении показателей третьего и первого кварталов текущего года рост оказался десятикратным.

Как сообщает пресс-служба Уральского банка реконструкции и развития, в целом число выданных жилищных кредитов в финансовой организации растет с каждым годом. На рынке новостроек основная доля таких займов выдается по госпрограммам, в том числе по «Семейной ипотеке».

«Доля этого продукта от числа всех оформленных жилищных кредитов на первичном рынке выросла с 16 % до 47 %, если сравнивать октябрь этого года с октябрем 2021 года. Мы активно наращиваем темпы в регионах, особенно хорошо идут продажи в Сургуте и в Тюмени», — рассказала управляющий директор центра развития ипотечного бизнеса УБРиР Анна Севостьянова.

Данная программа банка в ноябре попала в пятерку самых выгодных ипотечных предложений от кредитных учреждений по данным портала «Выберу.ру». Напомним, что выдача льготной ипотеки для семей с детьми продлена до 1 июня 2024 года. Ставка по программе в УБРиР начинается от 5 % годовых.

 УБРиР начал выдавать ипотеку на квартиры в залоге 

Источник фото: пресс-служба УБРиР
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+