October 27, 2022, 07:54 AM
Мария Трускова

УБРиР запустил сервис электронной регистрации сделок по ипотеке

УБРиР запустил сервис электронной регистрации ипотечных сделок. Теперь клиентам банка не придется идти в МФЦ и Росреестр – весь процесс можно будет осуществить с помощью мобильника.

Как сообщает пресс-служба Уральского банка реконструкции и развития, для проведения электронной регистрации сделки потребуется смартфон с операционными системами iOS или Android со свободными 20 Мб памяти, а также наличие электронной почты у всех участников сделки. Сотрудник банка полностью сопровождает процесс оформления ипотеки и покупки недвижимости. На финальном этапе клиенту больше не нужно будет идти в финансовую организацию: перечисление денег продавцу происходит без предоставления документов из МФЦ.

Управляющий директор центра развития ипотечного бизнеса УБРиР Анна Севостьянова отмечает, что в среднем срок регистрации сделки в электронном виде составляет три дня, это в четыре раза быстрее стандартной процедуры.

«Мы стремимся к тому, чтобы процесс оформления ипотеки был максимально простым и быстрым. Клиенты могут оставлять заявки на сайте банка, заказывать через ЕСИА справки, подтверждающие доход, и в личном кабинете загружать все необходимые документы. Запуск электронной регистрации сделки полностью отражает наше стремление дать клиенту максимум возможностей для дистанционного оформления банковских услуг», - пояснила Анна Севостьянова. Отметим, что за счет улучшения условий по продуктам и упрощения многих процедур УБРиР нарастил объемы выдачи ипотеки в первой половине текущего года в 1,5 раза.

 УБРиР вдвое ускорил процесс оформления ипотеки 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+