September 23, 2021, 05:30 AM

Учалинский ГОК построит в Башкирии фельдшерско-акушерский пункт и детскую площадку

АО «Учалинский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) построит для жителей учалинского микрорайона «Рудник» фельдшерско-акушерский пункт и детскую игровую площадку. Решение о выделении денежных средств на возведение социальных объектов принято компанией на основании обращения администрации Учалов.

«Жители не раз акцентировали внимание на отсутствии учреждения для оказания первичной медицинской помощи в таком крупном микрорайоне. Обратившись за финансовой помощью к комбинату, мы получили положительную резолюцию. Местоположение ФАПа уже определено, идет постановка земельного участка на кадастровый учет, – рассказал глава администрации Учалов Ильмир Газизов.


Фельдшерско-акушерский пункт возведут по блочно-модульной технологии в центре микрорайона – недалеко от школы № 2. По проекту в будущем медицинском учреждении общей площадью 63 кв. м будет кабинет приема, процедурный и смотровой кабинеты, помещение для ожидания, санузел с возможностью доступа маломобильных групп населения, помещение для хранения медикаментов, комната для персонала.

«Чтобы жители микрорайона могли получать качественную медицинскую помощь, мы не просто установим модульный ФАП, но и оснастим его необходимым оборудованием. Уже идет процедура выбора подрядных организаций», – подчеркнул заместитель директора по капитальному строительству АО «Учалинский ГОК» Ильдар Кильдебаев.



Новая спортивная игровая площадка появится на улице Центральной, на месте, где уже имеются детские горки. В дополнение к ним оборудуют новые игровые элементы, беговую дорожку, поле для мини-футбола, площадку для баскетбола и волейбола. Всего на строительство ФАПа и спортивной площадки планируется направить порядка 15 млн рублей.

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Учалинский ГОК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+