June 30, 2022, 11:55 AM
Александр Лукманов

Участкового будут судить за взяточничество в Екатеринбурге

В Екатеринбурге перед судом предстанет теперь уже бывший участковый уполномоченный полиции. Он обвиняется в получении взяток за непривлечение граждан к административной ответственности.

Как рассказала ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, бывший полицейский обвиняется по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». По версии следствия, он с ноября 2017 года работал старшим участковым уполномоченным полиции ОП № 10. В декабре 2021 года в гаражных боксах на улице Минометчиков он выявил мигрантов, которые незаконно работали на ремонте автомобилей. Полицейский послал в гаражи к мигрантам в качестве посредника своего знакомого, чтобы тот договорился о сумме взятки за непривлечение рабочих к ответственности. Знакомый обошел все гаражные боксы и получил с каждого мигранта по 1,5 тыс. рублей. После этого он перечислил сумму на счет жены участкового. 

 Экс-участковый предстанет перед судом за надругательство над ребенком в Свердловской области 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+