March 25, 2022, 05:48 AM
ЕАН

Молодые художники Екатеринбурга представят работы публике

С 10 по 17 апреля в ГЦСИ Екатеринбурга состоится портфолио-ревю в рамках проекта «Лаборатория молодого художника». Завершается самый первый этап, в который были включены воркшопы и лекции, теперь участники представят свои работы широкой публике.

«Выставка портфолио-ревю отражает специфику проекта ЛМХ: экспозиция ярко показывает, насколько разные художники участвуют в лаборатории. Все они работают в разных медиумах от живописи до мультимедиа, следуют разнообразным творческим стратегиям от формальных средств до концептуальных экспериментов», - рассказали в ГЦСИ.

Портфолио-ревю – международный формат встреч художников и кураторов, который позволяет показать свои творческие наработки и установить профессиональные связи. Впервые он был реализован в Уральском филиале ГМИИ им. А. С. Пушкина в 2020 году, тогда в нем приняли участие около 20 художников Уральского региона. 

Лаборатория молодого художника проводится совместно с АНО «Стандарт 2.0» и при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+