February 28, 2022, 06:18 AM
Людмила Орлова

Учебная сирена провоет в Челябинске дважды

В Челябинске 2 марта два раза - c 10:35 до 10:45 и с 13:20 до 13:30 - пройдет проверка системы оповещения населения с включением электросирен и громкоговорителей. Об этом сообщил на аппаратном совещании заместитель главы города по городскому хозяйству Александр Астахов.

«Звук сирены означает сигнал «Внимание всем!», он предназначен для оповещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы, при угрозе стихийного бедствия или военных действий. Подается сигнал электрическими сиренами и громкоговорителями, которые установлены на крышах зданий или на территории предприятий города. По правилам, услышав сигнал «Внимание всем!», следует немедленно включить телевизор или радиоприемник, прослушать экстренное сообщение о сложившейся обстановке и порядке действий», - уточнили в управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска.

В Копейске 23 февраля неожиданно сработали сирены, свидетели сообщили, что вой продолжался в течение нескольких минут. Оказалось, два предприятия во время технической проверки не перевели систему в беззвучный режим.

Источник фото: Управление по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+