November 16, 2020, 11:12 AM
Александра Аксёнова

В Свердловской области учителей обязали носить и маски, и экраны. Закуплено более 100 тысяч пластиковых защитных средств

В редакцию ЕАН поступило фото учителя одной из школ Режевского района.

«Новый имидж учителя. С сегодняшнего дня работаем только в таком виде», рассказала своим подписчикам педагог.

Редакции ЕАН удалось связаться с автором поста, на условиях анонимности учительница рассказала, что в таком виде теперь вынуждены работать все учителя и воспитатели Режевского района Свердловской области. При этом необходимо надевать и маску, и защитный экран.

В пресс-службе министерства Свердловской области ЕАН рассказали о том, что экраны закуплены для 105 тыс. сотрудников школ, интернатов и техникумов.

«Министерством образования Свердловской области в рамках имеющихся полномочий была выполнена закупка защитных лицевых экранов для педагогов Свердловской области. Закупка защитных средств была произведена исходя из определенной Минобразования потребности образовательных учреждений. В общей сложности приобретено свыше 105 тыс. защитных лицевых экранов для преподавателей школ, школ-интернатов, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, колледжей и техникумов. Приобретенные средства защиты переданы в безвозмездное пользование образовательным учреждениям региона, в том числе и находящимся в Екатеринбурге», — сообщили в ведомстве. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации +7 922 143 47 42.

Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+