March 14, 2022, 12:50 PM

УФАС России по Челябинской области предупреждает об ответственности за необоснованное повышение цен на продовольственные товары

Комитет по агропромышленной политике Челябинского регионального отделения «Опоры России» выдало предостережение об ответственности за необоснованное повышение цен на продовольственные товары. Представитель организации публично сообщил о возможном росте цен на продукты питания на территории Челябинской области.

Антимонопольная служба отметила, что подобные заявления могут быть восприняты торговыми точками как руководство к действию. В результате это может привести к необоснованному росту цен на продукты питания.

Челябинское УФАС России также рекомендовало торговым точкам проявить добросовестность в сложившейся ситуации.

Отметим, в случае выявления нарушений антимонопольного законодательства, в том числе необоснованного повышения цен, ведомство незамедлительно проверит торговую точку.

Напомним, спустя две недели после начала спецоперации на Украине и введения ряда санкций от западных стран «культурный» бизнес Челябинска уже ощутил на себе удары.

 Книжка уже дороже водки: как челябинский бизнес творческой сферы реагирует на санкции – от роста цен до страха цензуры 



Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+