October 18, 2022, 08:31 AM
ЕАН

УГМК на форуме инноваций завоевала первые места с проектами трансформации

Команда УГМК вернулась с форума International Productivity Week (Неделя инноваций и производительности) с победами. Проекты, представленные на конкурс «Трансформация», получили Гран-при, два первых места и одно второе.

Как рассказали ЕАН в УГМК, Гран-при конкурса и первое место в номинации Kaizen Project получил проект «Повышение эффективности работы медеплавильного передела», который презентовал начальник отдела развития СУМЗа Николай Гончаров. Реализация проекта помогла повысить эффективность производственного процесса на 15 % и увеличить объем выпуска готовой продукции.

Николай Гончаров рассказал, что поначалу у них были сомнения, что можно безопасно повысить производительность. Но все же они стали лидерами изменений и добились высоких результатов.

Второй проект, представленный им же, «Система интегрированного производственного планирования», победил в номинации SciTech 4.0. Стояла задача создать новые схемы распределения сырья на перерабатывающих предприятиях. Раньше сырье распределяли по принципу куда ближе, а сейчас цифровой помощник подсказывает, где это будет эффективнее. Сделаны предварительные расчеты, новая система обещает увеличить извлечение меди и драгметаллов.

Второе место в номинации Human Capital занял проект, созданный под руководством директора по персоналу и общим вопросам ОАО «УГМК» Константина Козина. Комплексная программа, разработанная в компании, позволяет линейным руководителям развивать навыки, необходимые для достижения стратегических целей, по минимуму отвлекаясь от рабочего процесса. Обучение прошло около 150 руководителей высшего звена – это позволило повысить качество планирования и оперативного управления на предприятиях.

 Сотрудники УГМК будут со скидкой заправляться на АЗС «Газпромнефть» 

Как ранее писал ЕАН, сотрудники всех предприятий Уральской горно-металлургической компании и ее партнеры получили топливные карты «ОПТИ 24» от «Газпромнефть-Региональные продажи». Теперь они могут заправлять свои авто с существенной скидкой, а оплата за бензин будет списываться с зарплаты.

Как сообщает пресс-служба УГМК, совместная социально значимая программа реализуется с июля текущего года. На сегодня в мобильном приложении «ОПТИ 24» выпущено более 9 тыс. виртуальных топливных карт, и их число неуклонно увеличивается. Ожидается, что не менее трети всех сотрудников группы компаний УГМК смогут заправлять свои машины на АЗС «Газпромнефть» по топливным картам в рамках зарплатного проекта.

Для того, чтобы стать участником программы, сотрудник УГМК должен подать соответствующую заявку по месту работы, а затем оформить виртуальную топливную карту в мобильном приложении «ОПТИ 24». Начать ей пользоваться можно сразу же. Оплата за приобретенное топливо будет ежемесячно вычитаться из зарплаты. Отслеживать все расходы можно в приложении

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+