April 21, 2019, 03:51 AM

УГМК начинает и выигрывает: старт плей-офф чемпионата России по женскому баскетболу

В Екатеринбурге стартовала финальная серия игр плей-офф чемпионата России по женскому баскетболу. Первый матч серии до трех побед завершился во Дворце игровых видов спорта победой хозяек площадки - клуба УГМК над курским «Динамо».

Борьба на паркете шла с первой до последней минуты. Решающей стала вторая четверть, которую действующие чемпионки выиграли с разницей в 10 очков - 23:13. Дальше подопечные Мигеля Мендеса уже не теряли контроля над ситуацией, так ни разу и не позволив сопернику подобраться ближе.

Таким образом, свердловчанки открыли счет финальной серии до трех побед, итоговый счет матча - 78:66. Сразу пять игроков отметились двузначными показателями результативности. Кейла МакБрайд и Бриттни Грайнер набрали по 16 очков. Совсем немного до дабл -дабла не хватило Марии Вадеевой - 12 очков. На счету Кортни Вандерслут - 14 очков. у Эммы Меессеман - 13 очков.

«Я горжусь своими игроками. Нелегко играть после достижения главной цели - победы в Евролиге, но тем не менее, нам удалось показать отличную командную игру. Мы сразу же начинаем готовиться к следующей игре, и все наше внимание будет сосредоточено только на предстоящем матче», - заявил, комментируя итоги матча главный тренер команды уральской команды Мигель Мендес.

«С самого начала сезона мы ставили перед собой целью выиграть каждую игру. Да, мы проиграли две - одну в Праге, одну дома против команды Курска. Мы завоевали уже почти все титулы и мы будем продолжать и дальше побеждать», - заключил Мендес.

Напомним, вторая игра серии пройдет в понедельник, 22 апреля в ДИВСе. Начало - в 19:00. За ходом игры можно будет следить в прямом эфире «Областного телевидения».