November 18, 2020, 08:17 AM
Мария Трускова

УГМК-Телеком оснастит Дворец технического творчества в Верхней Пышме интерактивными системами мультимедиа

УГМК-Телеком реализует благотворительный проект на базе Дворца технического творчества, строящегося в Верхней Пышме. Компания оснастит современными интерактивными системами мультимедиа экспозицию промышленных технологий площадью около 500 квадратных метров, которая войдет в состав нового объекта.

«В рамках проекта наши сотрудники выполнят работы по организации локальной компьютерной сети и электросети экспозиции для подключения к ней выставочных стендов, а также оснастят помещение высокотехнологичными системами мультимедиа», — рассказывает ведущий инженер УГМК-Телеком Александр Герасимов.

Выставочное пространство будет предназначено как для размещения электрифицированных макетов предприятий УГМК и разработок участников «Инженериады УГМК», так и для проведения лекций, экскурсий и семинаров, сообщает пресс-служба компании.

«Зона лектория — это образовательная среда для конференций, лекций, презентаций, показов фильмов. Любой участник мероприятия при желании сможет вывести необходимое изображение со своего гаджета на большой экран. Мы оснастим лекторий большой видеостеной из девяти ЖК-панелей и установим беспроводную трибуну с радиомикрофонами, которую можно будет легко перемещать при необходимости. Помимо этого, лекторий будет оснащен видеокамерами, что даст возможность вести запись мероприятия как для протокола, так и для дальнейшего воспроизведения в образовательных целях», — добавляет Александр Герасимов.

Кроме того, в рамках проекта УГМК-Телеком установит в помещении музея интерактивный проектор с инфракрасной камерой. Он будет проецировать на пол игровой контент, с которым дети смогут взаимодействовать.

Проект по оснащению музея планируют завершить к концу 2020 года.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации +7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+