August 2, 2022, 08:15 AM

Уголовное дело о взятке в 16 млн рублей возбуждено на главу комитета по управлению имуществом мэрии Оренбурга

Это второе дело в отношении Никиты Сафронова.

На председателя комитета по управлению имуществом администрации Оренбурга Никиту Сафронова возбудили второе уголовное дело. Об этом сообщает региональный Следственный комитет.

По версии следователей, будучи еще заместителем председателя в комитете, Сафронов и еще несколько сотрудников мэрии, которые пока не установлены, действовали в составе организованной группы с июля 2019 года по декабрь 2021 года. Эта группа в несколько приемов получила от предпринимателя, который занимался управлением недвижимостью, взятку в виде доли в уставном капитале фирмы. Ее стоимость оценили в 16 млн рублей. За это Сафронов пообещал коммерсанту общее покровительство, а также не расторгать с им договоры аренды муниципального имущества.

Напомним, в Оренбурге за крупную взятку задержан председатель комитета по управлению имуществом администрации города Никита Сафронов, назначенный на эту должность 7 июня. Об этом сообщили 8 июня в региональном СУ СКР.

 Руководитель оренбургского КУИ задержан за взятку от предпринимателя 

По версии следствия, с 1 февраля по 6 июня текущего года обвиняемый получил деньги от предпринимателя за то, чтобы заключенные договоры аренды муниципального имущества не расторгались. Всего чиновник получил в несколько приемов 275 тыс. рублей.

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+