March 9, 2023, 07:12 AM

Уголовное дело по двум статьям завели после стрельбы в Нижневартовске

В Нижневартовске завели уголовное дело после стрельбы в многоэтажке. Об этом сообщает администрация города.

Дело заведено по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «г, д» ч. 2 ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы, совершенное с применением оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего» и ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Ход расследования уголовного дела поставлен на личный контроль руководителем следственного управления Михаилом Мокшиным.

В мэрии также подтвердили информацию, что в момент совершения преступления мужчина был пьян. Он стрелял из окна на улицу, в том числе в сторону прибывших силовиков.

Напомним, сегодня утром мужчина начал стрелять по прохожим из окна многоэтажки в Нижневартовске. Два ближайших здания эвакуировали. Мужчина заперся в квартире со своим сыном и грозил его убить. Он требовал звонка от самого главы СК Александра Бастрыкина. По данным Mash, мужчина употребил алкогольные средства с десятками антигистаминных таблеток. В СМИ появилась информация, что устроивший стрельбу – сотрудник мэрии города. Однако там опровергли информацию. В результате работы правоохранителей и силовиков трехлетнего ребенка освободили, а стрелка задержали.

 Ребенок, которого удерживал стрелок в Нижневартовске, освобожден Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+