December 2, 2022, 04:33 AM
ЕАН

Уголовное дело, в котором замешан лидер свердловского союза ВДВ, вернули в прокуратуру

Материалы уголовного дела в отношении директора ООО «ПК Урал Щебень» Вячеслава Иванова будут возвращены в прокуратуру в связи с нарушениями при составлении обвинительного заключения. Такое решение приняла судья Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга Анна Щелконогова

Иванов обвиняется по ч.3 ст.30 ч.5 ст.291 УК РФ «Покушение на дачу взятки в крупном размере». Именно он, как считает следствие, через председателя регионального отделения Союза десантников России Евгения Тетерина пытался за деньги решить некий спорный вопрос с силовиками. 

 Дело лидера Свердловского союза ВДВ передано в суд Решение о возвращении материалов принято и в отношении другого уголовного дела по ч.3 ст.291 УК РФ «Дача взятки», по которому Вячеслав Иванов также проходит обвиняемым. Его рассматривал судья Андрей Мурашов. По данному эпизоду решение обжаловано прокуратурой. 

Напомним, уголовное дело в отношении Евгения Тетерина также поступило на рассмотрение в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга. Ему вменяют три эпизода посредничества во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере. Заседание назначено на 7 декабря.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+