September 8, 2022, 10:18 AM
Мария Трускова

Уголовное дело возбудили по факту травмирования двухлетнего ребенка в ТРЦ Кургана

В Кургане следователи провели проверку по факту травмирования двухлетнего малыша в торгово-развлекательном центре «ГиперСити». По ее итогам возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившегося. Уже установлено, что ребенок получил травму из-за ненадлежащего технического состояния автоматических револьверных дверей в ТРЦ. Во время расследования будут установлены лица, ответственные за содержание входных групп торгового центра, и будет дана оценка их действиям или бездействию.

Напомним, инцидент произошел 6 августа. Ребенку зажало ногу в крутящейся двери здания, расположенной со стороны ул. К. Мяготина. В результате, по данным очевидцев, малыш получил перелом стопы и ссадины.

Управляющая ТРЦ «Гиперсити» Наталья Каринеева подтвердила СМИ, что ребенок действительно получил травму. По ее словам, родители не держали малыша за руку, он побежал вперед них, и его нога попала под щетку двери при ее закрывании. Затем взрослые вызвали скорую, но не стали ее дожидаться, взяли ребенка и уехали.

 Двухлетний ребенок получил травмы в торговом центре в Кургане 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+