August 21, 2022, 10:04 AM

Уголовное дело возбудили в Нижнем Тагиле из-за обнаруженного в подвале трупа, который был прибит гвоздями

В Нижнем Тагиле установили личность мужчины, труп которого нашли прибитым гвоздями к полу в затопленном подвале. Он числился без вести пропавшим.

«Возбудили дело по статье «убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Погибший числился пропавшим, его активно разыскивали, в том числе в этом же доме, но в затопленный подвал заглянули не сразу. Тело сильно разбухло и пострадало. Подозреваемый скрывается», — пишет со ссылкой на источник в УВД города. Официально СУ СКР по Свердловской области не комментирует ЧП.

Напомним, тело нашли еще в середине июня. Известно, что на место приезжали медики и следователи. Поскольку труп долго лежал в воде и разложился, с опознанием личности были трудности.

 Труп, прибитый гвоздями к полу, нашли в подвале дома в Нижнем Тагиле 

Отметим, Свердловская область признана самым безопасным регионом в УрФО. В регионе в среднем фиксируется 613,7 преступлений на 100 тыс. населения, в то время как в ХМАО – 622,5, ЯНАО – 625, в Тюменской области – 808,7; Курганской – 859,2 и Челябинской – 940,3. 

 Самым безопасным регионом Урала признали Свердловскую область: 613 преступлений на 100 тысяч жителей. ВИДЕО Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+