March 2, 2023, 09:19 AM
Александр Лукманов

Украинские диверсанты вторглись в Брянскую область: убит мужчина, захвачены заложники из местных жителей

Украинская диверсионная группа численностью около 40 человек проникла на территорию России в Брянской области. Сначала террористы расстреляли школьный автобус, а после этого захватили жителей из двух приграничных поселков.

Как сообщил в своем telegram-канале губернатор Брянской области Александр Богомаз, диверсанты расстреляли школьный автобус возле села Любечане. При этом был убит шофер автобуса, получил ранения ребенок.

«Еще одна атака совершена ВСУ на Климовский район. В результате сброса с БПЛА загорелся жилой дом в селе Сушаны. Оперативные и экстренные службы работают на месте», - пишет Александр Богомаз.

По данным канала Mash, после этого украинские диверсанты в селах Сушаны и Любечане захватили в заложники местных жителей. Известно, что среди них мужчины, женщины и двое детей. В то же время украинские диверсанты из минометов обстреляли село Ломаковка Стародубского муниципального округа. В результате обстрела пострадавших нет, повреждены два дома. В районе поселка Сушаны идет бой.

«В приграничном Климовском районе Брянской области ФСБ России и приданными силами Министерства обороны Российской Федерации проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов», - официально прокомментировала ФСБ РФ события в Брянской области.

Обновлено 14:55:

РИА «Новости»: врио замгубернатора Брянской области опровергла данные о том, что под обстрел попал школьный автобус, школы на дистанционном образовании.

ТАСС: девочка, которая пострадала в Брянской области в результате обстрела украинскими диверсантами автомобиля, жива, ее госпитализировали. Сведения о ее смерти недостоверны, сообщили в правительстве региона.

В результате атаки ДРГ в Брянской области ранен еще один ребенок, пишет telegram-канал Mash, 10-летний мальчик госпитализирован в Брянск с пулевым ранением в спину.

Обновлено в 17:25:

Тelegram-канале Александра Богомаза: «В результате действий диверсионной группы в селе Любечане Климовского района погиб водитель легкового автомобиля, ранен мальчик 2012 года рождения. В настоящее время ребенок доставлен в Брянскую областную больницу, его жизни ничего не угрожает».

 Приказ об обеспечении добровольцев вооружением, продовольствием и медпомощью подписал Сергей Шойгу 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+