October 30, 2021, 11:07 AM

Умер диктор Игорь Кириллов

На 90-м году жизни скончался ведущий программ «Новости», «Голубой огонек» и диктор программы «Время» Игорь Кириллов. Об этом сообщает Первый канал.

«Печальная новость пришла незадолго до нашего эфира. Сегодня не стало Игоря Леонидовича Кириллова. Наш легендарный коллега, старший товарищ, для многих настоящий учитель», — говорится в сообщении.

По словам помощника ведущего, коронавирус не является причиной смерти. Еще недавно Кириллов обсуждал условия участия в съемках программы «Секрет на миллион» у Леры Кудрявцевой. «Он просто не проснулся, ушел тихо. Никаких приступов не было.» – добавил помощник.

Игорь Кириллов – советский и российский теле- и радиоведущий. Более 20 лет он был диктором программы «Время», вел трансляции парадов на Красной площади, а также «Новости» и «Голубой огонек». Именно Кириллов сообщил гражданам о запуске первого искусственного спутника Земли в 1957 году и о полете Юрия Гагарина в космос в 1961-м.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+