June 28, 2022, 09:35 AM
Сергей Беляев

Умер спикер Тюменской облдумы Сергей Корепанов

В Тюмени на 75-м году жизни скончался бессменный председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов. Информацию об этом ЕАН подтвердили сразу несколько источников.

Сергей Корепанов возглавлял облдуму с первого же избрания в ее состав в январе 1998 года. Политическую карьеру он начинал в 1973 году с работы в комсомольских и партийных органах на Ямале. В 1987 году закончил Свердловскую высшую партийную школу, в 2000 году – Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности «юрист».

Попутно работал на руководящих должностях в газовой промышленности в ЯНАО. С 1993 по 1996 гг. занимал должность директора представительства РАО «Газпром» в Ямало-Ненецком автономном округе. С 1996 по 1998 год занимал пост спикера местного парламента в ЯНАО. Будучи уже спикером Тюменской облдумы, Корепанов инициировал создание межпарламентской деятельности тюменской «матрешки».

Добавим, что в ноябре прошлого года на 73-м году жизни скончался заместитель председателя Тюменской областной думы Геннадий Корепанов. 

Источник фото: council.gov.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+