July 29, 2022, 04:44 AM

Умерла актриса из фильма «Матрица»

В возрасте 85 лет скончалась американская актриса Мэри Элис. Зрителям она известна по роли оракула Пифии в фильме «Матрица: Революция». Об этом сообщил журнал The Hollywood Reporter со ссылкой на полицию Нью-Йорка.

Актриса умерла в своем доме в Нью-Йорке. О причинах ее смерти не говорится.

Элис родилась в Индианоле, штат Миссисипи. Актерскую карьеру начала в родном городе. Немного поработав учителем начальных классов, Элис стала играть различные роли в общественном театре. На экране дебютировала в 1974 году, сыграв в картине «Обучение Сонни Карсона». Тогда же она стала появляться в телевизионных шоу.

Всего за свою 50-летнюю карьеру Элис сыграла в более чем 60 кинолентах и сериалах, в том числе в «Пробуждении» с Робертом Де Ниро, «Спать с гневом» и «Костре тщеславия». В 1993 году актриса удостоилась премии «Эмми» за лучшую роль второго плана в драматическом сериале «Я улечу» (I’ll Fly Away, 1991-1993). 

 Возвращение с двойным дном. Рецензия на фильм «Матрица: Воскрешение» Напомним, в сентябре прошлого года в возрасте 57 лет умер актер сериала «Секс в большом городе» Уилли Гарсон. По информации американских СМИ, артист боролся с раком. Но официальной информации об этом нет. Гарсон наиболее известен по ролям Стэнфорда Блэтча - друга-гея героини Сары Джессики Паркер Кэрри Брэдшоу в сериале HBO «Секс в большом городе» и Моззи в сериале «Белый воротничок». Также он играл в культовом сериале 90-х «Твин Пикс», в сериалах «Друзьях», «Секретных материалах» и «Квантовом скачке». Скончался актер из сериала «Секс в большом городе» Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+