June 16, 2022, 11:55 AM
Мария Трускова

Уникальный дизайн и современные тренажеры: премиальный фитнес-клуб открылся в екатеринбургской «Башне Исеть». ФОТО

В Екатеринбургской «Башне Исеть» сегодня открылся фитнес-клуб премиум-класса Encore Fitness. Аромадизайн, суперсовременные тренажеры, бассейн с панорамным остеклением, термальный комплекс – это лишь часть представленных здесь «фишек».

Encore Fitness в Екатеринбурге -  пятый по счету клуб сети, еще три находятся в столице России, в том числе в комплексе «Москва-Сити», и - четвертый в Санкт-Петербурге. По словам создателя сети Ириной Кутьиной, Encore — особенный бренд, который всегда смотрит вперед и задает темп всей российской индустрии фитнеса, столица Урала в этом плане стала вдохновением. Она охарактеризовала город как амбициозный, современный и многогранный, а «Башню Исеть» назвала его знаковым объектом.

«Современная инфраструктура башни с акцентом на развитый сервис и комфорт - одна из лучших локаций. Удобный заезд на территорию и собственный 4-х уровневый подземный паркинг определили наш выбор. Уверена, такой тандем станет настоящим местом силы и притяжения успешных людей большого города. Так называемым «третьим домом», где можно с комфортом посвятить целый день себе или провести время с близкими», – отметила Ирина Кутьина.

Генеральный директор «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин, напомнил, что «Башня Исеть» изначально задумывалась как премиальный объект. Это современный небоскреб в самом центре мегаполиса с апартаментами премиум-класса и прекрасной инфраструктурой: ресторанами, собственным SPA. Все эти площади изначально были заложены в проект, в том числе фитнес-клуб с большим полукруглым бассейном. Но при выборе партнера возникла дилемма. Важно было не нарушить премиальную обстановку и не превратить «Башню Исеть» в «масс-маркет».

«Фитнес-клуб же в понимании Encore — это площадка, где люди со схожими ценностями и интересами регулярно встречаются, общаются, занимаются спортом, пользуются оздоровительными процедурами, участвуют в интересных мероприятиях. Такая философия нам очень близка, а Encore Fitness на сегодняшний день является эталоном премиального фитнес-клуба. Вместе с Ириной, после длительного общения мы поняли, что Encore Fitness может и должен работать только в «Башне Исеть». Я очень рад, что мы знакомы с Ириной, что она верит в нас, в Екатеринбург, и тому, что вместе мы смогли реализовать такой амбициозный проект», - пояснил выбор Евгений Мордовин.





Новый клуб площадью 3000 кв. м. разместился на 4, 5 и 6 этажах здания. Его пространство выполнено в стиле арт-деко по уникальному проекту архитектурного бюро Александра Паркина. Его отличают эстетичные детали интерьера, нестандартная система освещения, сказочный аромадизайн. К услугам клиентов - большой тренажерный зал и кардиозона, оснащенные последней линейкой тренажеров от Life Fitness, Hammer Strength, Insignia и другими. Также отдельно оборудованы зона функционального тренинга, пространство для растяжки, а также зона боевых искусств с боксерскими мешками. Можно как посещать студию групповых программ, которых разработана широкая линейка, так и светлую студию баланса с красивыми видами на город. Именно в ней тренировки направления mind&body (йога и медитация, тренировки в гамаках Antigravity, Pilates Mat и Bodybalance от Les Mills) переходят в интерактивный формат и приобретают новый смысл, отмечают организаторы. А поклонников пилатеса ждет специализированная камерная студия с тренажерами Reformer.



Отдельного внимания заслуживает 20-метровый бассейн с панорамным остеклением, потолком высотой 8 м и просторной лаунж-зоной. Сам бассейн выполнен в полукруглой форме, вызывающей ассоциации с морским побережьем. После активных занятий пловцы могут проследовать в термальный комплекс, где собраны бани и сауны практически со всех уголков мира, есть даже расслабляющая биосауна и соляная комната. Дополняет коллекцию бодрящая дорожка Кнайпа для улучшения жизненного тонуса.



Также в клубе оборудован многофункциональный SPA-комплекс, специалисты которого владеют новейшими и самыми эффективными методиками по эстетике лица и тела. А подкрепиться с пользой для здоровья можно в Encore Cafe by Breadway, где, помимо вкусных и полезных блюд, в меню представлена большая линейка свежевыжатых соков, детокс-коктейлей и фитнес-питания.

Источник фото: Антон Басанаев
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+