October 24, 2022, 12:29 PM
Александр Лукманов

Университет спецназа из Чечни набирает добровольцев в Екатеринбурге. ФОТО

Российский университет спецназа из Гудермеса (Чечня) объявил набор добровольцев в Екатеринбурге. Соответствующие плакаты расклеены в центральных районах города.

«Ты патриот? Желаешь помочь Родине? Ты можешь помочь своей стране. Готов? Приходи!» - такой краткий призыв размещен на плакате. Там есть и номера телефонов, по которым можно записаться.

Редакция ЕАН пыталась получить комментарий, но дозвониться по указанным номерам не получилось.

Университет спецназа в Гудермесе считается одним из лучших учебных центров Министерства обороны РФ. Желающие попасть туда едут со всей страны: считается, что здесь хорошая подготовка с опытными инструкторами, качественное снаряжение и экипировка. После завершения учебы бойцов зачисляют в спецназ «Ахмат» и отправляют в зону проведения специальной военной операции на Украине. Таким образом, спецназ «Ахмат» уже перестал быть чисто чеченским явлением, здесь царит полный интернационал.

Напомним, в Свердловской области появились «пригласительные» от представителей частной военной компании «Вагнер». В одноименных группах во «ВКонтакте» опубликованы посты такого содержания: «Любишь адреналин, силен духом, в хорошей форме и готов трудиться на благо Родины? Ты попал по адресу, у нас есть для тебя отличное предложение! Дружная команда добровольцев, работающих в самых ответственных местах, расширяет штат. Ты точно слышал про нас, в курсе нашей репутации и успехов. Зарплата - как у программистов, только без долгих лет обучения, посаженного зрения и больной спины. Тьма вакансий от тыла до передовой, воздуха и ПВО. Что-то умеешь? Возведем навыки в абсолют. Не умеешь, но очень хочешь? Научим с нуля! Быстро, четко, красиво — как мы это умеем».

 ЧВК «Вагнер» начала набор добровольцев в уральских областях 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+