February 17, 2020, 10:50 AM

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области покинул пост из-за проблем с бывшей женой

Омбудсмен Челябинской области Антон Шарпилов объявил о сложении с себя полномочий. Причиной стал семейный конфликт.

«Очень сожалею, что мои личные, семейные дела стали достоянием общественности, что позволило моим недоброжелателям, несмотря на решение двух судов, одно из которых было задолго до моего назначения, спекулировать на этом, делать информационные атаки и во многом додумывать, коверкать и распространять откровенно лживую информацию. Все эти действия бросают тень недоверия не только на меня, но и на Челябинскую область», - написал Антон Шарпилов на своей странице во «ВКонтакте». И добавил, что уходит с поста, чтобы снизить уровень внимания к своей персоне и его семейному скандалу.

Антон Шарпилов был назначен на пост уполномоченного в ноябре прошлого года. Ему 30 лет, на момент назначения он успел развестись и все это время судился с бывшей женой за право воспитывать детей. В январе из-за судов он был вынужден даже уйти в отпуск без содержания, чтобы сосредоточиться на решении семейных проблем.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+