August 30, 2022, 11:09 AM

Управление ФАС приостановило аукцион на очистку площади перед Домом Советов в Оренбурге от снега

Причиной стала жалоба одного из предпринимателей.

Управление антимонопольной службы Оренбургской области приостановило аукцион на очистку площади перед Домом Советов в областном центре от снега. Он был объявлен 12 августа. Стоимость работ оценили в 6 млн рублей.

По техническому заданию победитель аукциона должен был каждое утро до 7:00 очищать от сугробов площадь перед Домом Советов и зданием Агропрома. Также в списке территория около офисов основных министерств правительства – Минсоцразвития, Минобразования, Минстрой и Минэнергетики.

Во время сильных снегопадов работы нужно было вести до их окончания. Также расчищать необходимо было лестницы и крыльцо.

Приступить к исполнению обязанностей исполнитель должен был не позднее 1 октября 2022 года. Истекает контракт 15 апреля 2023 года. Но тендер приостановили из-за жалобы одного из предпринимателей. Он посчитал нарушением, что в условиях не прописаны требования по наличию опыта подобных работ у участников аукциона.

УФАС рассмотрело жалобу и сочло ее обоснованной. Заказчик получил предписание с требованием устранить до 9 сентября нарушения и отыграть аукцион заново.

 За скользкие дороги оштрафовали чиновника из Оренбуржья 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+