December 8, 2020, 11:47 AM

Управляющий активами челябинского экс-губернатора заявил о давлении и угрозах

Арбитражный управляющий производственного объединения «Монтажник» Иван Васин на пресс-конференции заявил, что на него оказывается давление со стороны людей, близких к экс-губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. Он планирует обратиться в правоохранительные органы.

Иван Васин уточнил, что намеки и угрозы ему приходили со стороны Натальи Салеевой и СРО обещают завалить его жалобами, из-за которых его могут дисквалифицировать. Угроз насилием не было.

«От нее [Натальи Салеевой] исходят намеки и угрозы, что меня уберут из этой процедуры — как лицо, мешающее должнику», - уточнил Васин.  Отель сына экс-губернатора Дубровского арестован в рамках дела о банкротстве ПО «Монтажник» Произошло это после того, как Иван Васин обратился в арбитражный суд Челябинской области с требованием запретить действия с отелем «Золотая юрта», который принадлежал сыну экс-губернатора Бориса Дубровского, Александру. Суд принял решение, и под арест попало в том числе и имущество, которое находилось в отеле.

Объект находится на территории Башкирии, но рядом с Магнитогорском. Ранее представитель «Монтажника» Наталья Салеева передала «Золотую юрту» и право аренды его земельного участка ООО «Галерея дизайна». Теперь выполнять какие-либо действия с имуществом, в том числе и движимым, запрещено без разрешения конкурсного управляющего.

Напомним, что ПО «Монтажник» занималось строительством конгресс-холла «Крылья» на набережной реки Миасс, однако объект, по оценкам экспертов, невозможно реализовать. Стройка заморожена, возбуждены уголовные дела, а «Монтажник» ушел в банкротство, оставив многомиллионные долги перед партнерами.

Дочь бывшего челябинского губернатора подала в суд на близкую к семье фирмуПо предварительным сведениям, задолженность ПО «Монтажник» перед работниками составляет 90 млн рублей. Полная сумма требований около сотни кредиторов еще не установлена. Исходя из тех данных, что есть у временного управляющего, речь идет о 1,7 млрд рублей. Иван Васин называет кредиторов «аффилированной семьей Бориса Дубровского».

«Можно сделать вывод, что эта задолженность значительно превышает активы компании», уточнил Иван Васин.

В Челябинской области обанкротили подрядчика недостроенного конгресс-холла

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации: 

+7 922 143 47 42.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+