March 11, 2019, 04:49 PM

«Урал» и «Ахмат» сыграли вничью в Грозном

Футбольный клуб «Урал» провел первый выездной матч во втором круге российской Премьер-лиги. В Грозном подопечные Дмитрия Парфенова сыграли вничью с местным «Ахматом». Матч завершился при счете 1:1.

Несмотря на позиционное преимущество грозненцев на старте встречи, на 38-й минуте в счете повел «Урал». Бикфалви прострелил с левого края штрафной и попал точно в подоспевшего Мохаммади. Защитник не сумел сладить с мячом и загнал снаряд точно в центр своих ворот.

На 55-й минуте «Ахмат» получил право на одиннадцатиметровый. Эль Кабир в борьбе с Беришей повалился на краю собственной штрафной и, уже в падении, выбил отскочивший от соперника мяч рукой. Пенальти хладнокровно реализовал Балай.

По итогам тура «Урал» поднялся на десятое место в турнирной таблице. Команда Дмитрия Парфенова имеет 23 очка в запасе. «На хвосте» висят «Динамо», «Оренбург» и самарские «Крылья».