August 19, 2020, 06:07 PM

«Урал» и «Локомотив» сыграли вничью

На «Екатеринбург-Арене» завершился матч третьего тура Российской Премьер-лиги между местным «Уралом» и столичным «Локомотивом». Выявить сильнейшего соперники не смогли.

Президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов поразил болельщиков новым головным убором

В составе екатеринбуржцев дебютировал вратарь Илья Помазун, арендованный у столичного ЦСКА. Голкипер признан игроком матча

Москвичи продемонстрировали агрессивный футбол и за весь матч нанесли 21 удар по воротам хозяев

Финальный свисток прозвучал при счете 1:1. Для екатеринбуржцев эта ничья стала второй в новом сезоне при единственном поражении. «Локомотив» же впервые потерял очки – до этого подопечные Марко Николича обыграли «Краснодар» и «Рубин».

Оба мяча были забиты во втором тайме. Несмотря на позиционное преимущество «железнодорожников», первыми ворота соперника распечатали свердловчане. На 74-й минуте Ефремов здорово подал с левого фланга – пас ударом в касание замкнул Егорычев.

«Локомотив» усилил давление и отыгрался под занавес матча – на 87-й минуте. Живоглядов зряче подал в сторону Эдера, однако снаряд перелетел португальца и оказался у Смолова. Форвард обработал снаряд и оставил Помазуна не у дел.

«Три минуты не дотерпели. Концентрация была на всю игру, но тут устали. Мы понимаем, что играть с «Локомотивом» в открытый футбол – это самоубийство (удар Егорычева стал единственным ударом в створ в исполнении свердловчан, – прим. ЕАН). Отдали мяч, старались играть на контратаках. Такие игры надо дожимать, но ребята молодцы – характер проявили, терпели», - подчеркнул наставник «Урала» Юрий Матвеев после встречи в эфире «Матч ТВ!».

Следующий матч «Урал» проведет в субботу, 22 августа. В Екатеринбург пожалует «Краснодар».

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН