October 25, 2020, 06:11 PM

«Урал» и «Тамбов» сыграли вничью. Свердловчане не побеждают пять игр подряд

В Екатеринбурге завершился матч 12-го тура Российской Премьер-лиги между «Уралом» и «Тамбовом». Выявить сильнейшего соперники не сумели – матч завершился нулевой ничьей.

«Конечно, хотелось одержать победу, мы много владели мячом и инициативой, но не смогли пройти эшелонированную оборону соперника», - подвел итоги матча наставник «шмелей» Юрий Матвеев.

Действительно, несмотря на возвращение в состав уральцев Павла Погребняка, порадовать болельщиков фееричной игрой в атаке. Впервые вздрогнуть зрителям пришлось лишь к 20-й минуте – Бикфалви с полулета бил в направлении ворот. Он же предпринял попытку пробить через себя спустя пятнадцать минут, а затем «подытожил» первый тайм неплохим ударом со штрафного.

Второй тайм «открывал» уже Рыков – защитник дважды подключился к атакам в ходе стандартов и едва не открыл счет. Отметился и Погребняк – на пятидесятой минуте опытный форвард опасно бил из-за пределов штрафной. Последний по-настоящему острый эпизод хозяева создали за пятнадцать минут до финального свистка: удар Бикфалви накрыли защитники «Тамбова».

Примерно столько же полумоментов создали и упустили гости. Общая статистика по ударам: 6-5, по ударам в створ: 1-1.

Таким образом свердловский клуб не побеждает в пяти матчах Премьер-лиги подряд. За плечами 3 поражения и 2 ничьих. «Урал» опустился на 13-ую строчку в турнирной таблице и располагает 11-ю очками. Ниже расположились «Химки» (9 очков), «Ротор» и «Уфа» (по шесть очков). «Тамбов», как и тульский «Арсенал», опережает екатеринбуржцев на один балл.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН