January 25, 2022, 07:20 AM
Мария Трускова

Урал Мороз попал в топ-15 российского рейтинга новогодних персонажей

Урал Мороз из арамильского «Парка сказов» попал в топ-15 российского рейтинга медийности среди новогодних персонажей за 2021 год.

Традиционное исследование представили аналитическое агентство «Смыслография» и коммуникационное агентство «АГТ». Урал Мороз занял 12 место, по сравнению с прошлым годом, поднявшись на три позиции. Количество публикаций об уральском волшебнике выросло в 5 раз – в 2021 году в СМИ было опубликовано 1 444 материала о нем. 

Урал Мороз опередил Мороза Воеводу из Ярославской области, Талви Укко из Карелии, Кар Кызы (Снегурочка) из Татарстана и еще 15 сказочных героев России. До попадания в топ-10 самых представленных персонажей уральскому волшебнику не хватило 58 упоминаний.

«За 2021 год наша компания активно продвигала бренд Урал Мороза в нашей области. Теперь в наших планах попасть в топ-10 к 2024 году. Нам предстоит соревноваться со сказочными героями, которых активно поддерживают правительства национальных субъектов, таких как Татарстан, ЯНАО, Якутия и другие», — заявила директор «Парка сказов» Алиса Ларионова.

Тройку лидеров традиционно заняли Дед Мороз из Великого Устюга, Снегурочка из Костромы и Морозко из Нижегородской области, которые известны в разных регионах за счет давней истории в культуре России.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба Парка Сказов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+