April 4, 2023, 04:15 PM
ЕАН

«Урал» обыграл «Спартак» и вышел в финал Кубка России

ФК «Урал» переиграл на «Екатеринбург Арене» московский «Спартак» со счетом 2:1 в полуфинале Кубка России по футболу. Cоперник «Урала» в Пути РПЛ- победитель пары ЦСКА - «Крылья Советов».

Оба мяча уральцы забили из-за штрафной, в первом тайме отличился Ибраим Сиссе, во втором - бывший спартаковец Фаниль Сунгатулин после паса Эрика Бикфалви. Отметим, что оба незадолго до этого вышли на поле после тройной замены, которую провел Виктор Гончаренко.

У «Спартака» в самом начале второго тайма после длинной передачи партнера забил Кейта Бальде

На матче присутствовали почти 25 тысяч зрителей, рекордный для столицы Урала показатель. Возможно, поэтому игра получилась эмоциональной и соперники получили по три предупреждения. Отметим, что на кубковые матчи не нужен FAN ID, поэтому посещаемость в такие дни традиционно вышел, чем в дни чемпионата.

«Хотелось бы верить, что это не фан айди, не «Спартак», а это игра нашей команды», - прокомментировал явку на игру в интервью «МАТЧ-ТВ» Гончаренко, попросивший болельщиков поддержать эту традицию.

Источник фото: официальный сайт ФК "Урал"