November 4, 2019, 03:57 PM

«Урал» проиграл «Оренбургу» на своем поле

В Екатеринбурге завершился матч 15-го тура российской футбольной Премьер-лиги между «Уралом» и «Оренбургом». Подопечные Дмитрия Парфенова уступили сопернику со счетом 1:2.

Гости открыли счет на 4-й минуте: Рикарду исполнил проникающую передачу в центральную зону, где за мяч сумел зацепиться Фамейе. Ганец оттеснил опекунов, прорвался в штрафную и пробил Ярослава Годзюра.

«Урал» ответил целой россыпью опасных эпизодов, однако реализовать свои моменты поочередно не сумели Павел Погребняк и Эрик Бикфалви. Несколько эффектных сэйвов на свой счет записал Андрей Климович.

Завершился первый тайм вторым голом в исполнении оренбуржцев – отличился Рикарду. Португалец пробил низом с линии штрафной, Годзюр попытался надежно зафиксировать мяч в руках, однако не до конца верно рассчитал траекторию его движения (на реакцию вратаря, вероятно, повлияли два неприятных отскока от газона). Снаряд «нырнул» прямо перед голкипером и просочился в ворота.

На 64-й минуте екатеринбуржцы сократили отставание: Кулаков подал от углового флажка, Бикфалви выпрыгнул выше всех и вколотил мяч под перекладину. К сожалению, на большее «шмелей» не хватило.

«Урал» сохраняет за собой девятую строчку в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Дмитрия Парфенова сыграют уже в эту пятницу. В гости екатеринбуржцев ждет грозненский «Ахмат».

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН