July 4, 2022, 09:49 AM
Мария Трускова

«Уралэлектромедь» победила в престижном социальном конкурсе

«Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК в Верхней Пышме) победила в региональном этапе конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» по итогам 2020 года.

Компания отличилась сразу в нескольких номинациях. Она лидировала в категории «За создание и развитие рабочих мест», заняла второе место в номинациях «За развитие кадрового потенциала», «За развитие социального партнерства» и третье — в номинациях «За вклад социальных инвестиций и благотворительность» и «За формирование здорового образа жизни». Церемония награждения состоялась в резиденции губернатора Свердловской области. «Уралэлектромедь» представлял на ней директор по работе с персоналом Дмитрий Галенковский.

Столь высокую оценку предприятие получило по результатам реализации внутрикорпоративной политики, развития социального партнерства в городах присутствия и деятельности в области охраны труда, формирования здорового образа жизни работников и других показателей. В компании действует коллективный договор, который неоднократно был признан лучшим в отрасли. Он гарантирует работникам дополнительную социальную защиту. Кроме того, «Уралэлектромедь» обеспечивает сотрудникам благоприятные условия труда и отдыха, внедряет новые технологии на производстве, создает новые рабочие места.

 Свердловские предприятия УГМК продолжают программу трансформации У предприятия есть собственная система подготовки и обучения персонала. Обучение проводится за счет средств завода по программам, разработанным с учетом корпоративных профессиональных стандартов. В учебном центре «Уралэлектромеди» и Техническом университете УГМК ежегодно учатся свыше 10 тыс. работников.

«Уралэлектромедь» представлена предприятиями в Верхней Пышме, Кировграде и пос. Верх-Нейвинский. Как социально ответственная компания, «Уралэлектромедь» активно участвует в создании комфортной городской среды на этих территориях. 

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+