December 9, 2020, 05:29 AM
Мария Трускова

«Уралэлектромедь» успешно прошла «экологический» и «трудовой» аудит

«Уралэлектромедь» (предприятие УГМК) успешно прошла аудит системы экологического менеджмента и системы управления охраной труда и промышленной безопасностью. Его проводил с 23 по 27 ноября ведущий эксперт Ассоциации по сертификации «Русский Регистр».

Как сообщает пресс-служба УГМК, аудит проходил в подразделениях верхнепышминской площадки, филиалов «Производство сплавов цветных металлов» и «Производство полиметаллов». В целом руководители и персонал подразделений продемонстрировали высокий уровень компетентности, осведомленности в вопросах экологии, охраны труда и промышленной безопасности, открытость и заинтересованность в объективных результатах проверки.

«В ходе аудитов были рассмотрены системные документы, вопросы, связанные с контекстом организации, управлением рисками и возможностями, управлением и оценкой результативности деятельности в области охраны окружающей среды и охраны труда», - отмечают в компании.

Аудиторами была дана положительная оценка работы руководства предприятия и персонала подразделений по поддержанию и постоянному улучшению систем. На заключительном совещании аудитор Алексей Александров поблагодарил за активное участие в аудите, высоко оценил его результаты, подтвердив соответствие систем менеджмента АО «Уралэлектромедь» требованиям международных стандартов, и дал заключение о выдаче новых сертификатов на следующие три года.

Отметим, что накануне проведения внешнего аудита на предприятии приказом директора была принята новая «Политика в области качества, экологии, охраны труда и промышленной безопасности, потребления энергии и энергетической эффективности АО «Уралэлектромедь», разработанная с учетом требований нового международного стандарта ISО 45001:2018. Это основополагающий системный документ, в котором сформулированы стратегические направления деятельности предприятия и обязательства по их реализации.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+