November 6, 2021, 05:33 AM
Мария Трускова

Уралец Иван Штырков победил Артура Астахова на турнире АСА

Свердловчанин, представляющий бойцовский клуб «Архангел Михаил» Иван Штырков одержал досрочную победу над Артуром Астаховым на турнире АСА 131 в Москве.

Бой закончился уже в первом раунде — за семь секунд до перерыва Штырков жестко пробил навстречу в челюсть соперника, и тот оказался на настиле. Ивану осталось только добить Астахова, чтобы судья зафиксировал победу, сообщает пресс-служба ектеринбургского клуба.

Стоит отметить, что Штырков вел себя очень активно с самых первых секунд поединка, прессинговал Астахова и дал сопернику подышать только перед развязкой поединка.

Это вторая подряд победа Ивана в лиге АСА и 19-я в карьере. Теперь его ждет бой с кем-то из топ-5 рейтинга полутяжелого дивизиона организации, а возможно и титульное противостояние.

На такой вариант развития событий намекнул ведущий трансляции. Первый же его вопрос был связан с боем за титул и готовностью принять бой против действующего чемпиона организации Муслима Магомедова.

«Сейчас много эмоций. Я готов к любым вызовам. Лига знает — я никогда не отказывался от соперников — я готов, если лига посчитает меня достоянным претендентом. Я всегда отдаю себя и выкладываюсь на 100 000 % — для меня это больше чем спорт, больше чем деньги — это ответственность», — сказал Штырков.

 

Источник фото: пресс-служба клуба "Архангел Михаил"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+