April 18, 2024, 03:33 AM

«Уралмаш» вышел в плей-офф в дебютном сезоне Лиги ВТБ

Баскетбольный клуб «Уралмаш» 17 апреля в рамках плей-ин крупно обыграл «Самару». Встреча прошла на паркете ДИВС «Уралочка» при 2,7 тыс. зрителях и завершилась со счетом 80:69 (18:17, 23:19, 25:10, 14:23). Победа позволила команде из Екатеринбурга выйти в плей-офф в своем дебютном сезоне Лиги ВТБ.

Приблизиться к цели своей команде помог Стэнли Уиттакер. По итогам матча он набрал 29 очков, сделал три подбора, три голевые передачи и стал самым результативным игроком «Уралмаша». Для разыгрывающего это лучший результат в Единой Лиге.

«Это был очень долгий, интересный путь. Я считаю результат закономерным. Я видел голодные глаза в раздевалке. Думаю, мы захотим себя попробовать на еще более высоком уровне – в четвертьфинале. Спасибо большое всему городу. Иногда кажется, что мяч сам в кольцо попадает с такой поддержкой», – сказал главный тренер «Уралмаша» Ростислав Вергун на послематчевой пресс-конференции.

«Уралмаш» занял 7-е место по итогам регулярного чемпионата. В четвертьфинальных играх за главный трофей Единой Лиги подопечные Ростислава Вергуна сыграют с бронзовым призером прошлого сезона – «Зенитом» из Санкт-Петербурга.

Примечательно, что в кубковых битвах элиты российского мужского баскетбола команда, представляющая Екатеринбург, последний раз сражалась в 2003 году. Тогда честь города защищали баскетболисты «Евраза».

Алена Захарова специально для ЕАН

Источник фото: Баскетбольный клуб «Уралмаш»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+